top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз Кургана и города Щёлково дотянулись руки мошенников до жителей Хакасии и не только

Из Кургана и города Щёлково дотянулись руки мошенников до жителей Хакасии и не только

16 сентября 2021 г. в 01:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

33-летние жители Кургана и Московской области подозреваются в совершении серии мошеннических действий. Обманули они жителей Хакасии и Красноярского края. Пока полицейские насчитали 26 эпизодов преступной деятельности, но вполне возможно, что злоумышленники смогли обвести вокруг пальца гораздо больше людей.

Мужчины подозреваются в кражах с банковского счета, а также в мошенничествах в крупном размере и по предварительному сговору. По предварительной версии следствия, в 2019 году житель Кургана и злоумышленник из города Щелково Московской области звонили сибирякам, представлялись сотрудниками банка и далее рассказывали историю о том, что со счета клиента кто-то пытался снять деньги, поэтому карту пришлось заблокировать.

Чтобы вновь можно было пользоваться платежным средством, жителям Хакасии и Красноярского края предлагалось назвать все данные карты, а также коды из смс. После того, как жертвы выдавали нужную мошенникам информацию, со счетов пропадали все сбережения. По такой схеме мужчины смогли заработать около миллиона рублей.

Полицейские установили личность и местонахождение кибермошенников были. Для документирования их преступной деятельности сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Хакасии неоднократно выезжали в служебные командировки в другие регионы России.

Расследование уголовного дела продолжается.   

Из Кургана и города Щёлково дотянулись руки мошенников до жителей Хакасии и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала