top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиян предупредят о продаже их квартир

Россиян предупредят о продаже их квартир

1 ноября 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала ноября собственники жилья будут получать уведомления о том, что некто пытается совершить сделку с их недвижимостью — и если собственники сами не пытались совершить такую сделку, то смогут вовремя пресечь акт кражи их собственности.

С 1 ноября вступает в силу закон, который, в том числе, подразумевает обязательное уведомление собственников жилья о совершаемых с их недвижимостью сделках. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной кадастровой палаты.

Уведомления будут направляться собственникам в виде электронного письма. Это письмо будет направляться на адреса, которые сами собственники ранее оставляли для обратной связи.

Таким образом, если собственник жилья не пытался продать квартиру, но получил такое уведомление, он сможет обратиться к правоохранительным органам для пресечения возможной попытки кражи его жилья.

Стоит указать, что ранее в России стало возможным заключать сделки с недвижимостью с помощью цифровой подписи — такую подпись, как считается, нельзя подделать и она является убедительным в глазах властей средством идентификации пользователя. Однако в качестве перестраховки будет применяться и рассылка предупреждений.

При этом, сделку с цифровой подписью можно совершить не со всякой квартирой или домом — если гражданин ранее не подал заявление о том, что разрешает проведение таких сделок, то заочные сделки с цифровой подписью для его недвижимости будут запрещены.

Россиян предупредят о продаже их квартир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала