Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошли соревнования силовиков по стрельбе из пистолета и винтовки

В Хакасии прошли соревнования силовиков по стрельбе из пистолета и винтовки

2 ноября 2019 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сотрудники силовых подразделений Хакасии устроили соревнования по стрельбе из 9-миллиметрового пистолета и снайперской винтовки. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины, служащие в рядах МВД, УФСИН и Росгвардии.

Хакасия, 2 ноября: Накануне МВД по РХ организовало соревнования по стрельбе из 9мм пистолета и снайперской винтовки среди сотрудников силовых структур Республики Хакасия, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что соревнования были посвящены Дню сотрудника специальных подразделений.

Стрелковые состязания прошли в тире хакасского МВД, а также на полигоне. В соревнованиях приняли участие как мужчины, так и женщины, представлявшие МВД, УФСИН и Росгвардию.

Состязания на полигоне стали вотчиной мужчин — они стреляли из винтовки на дистанции от 250 до 600 метров. Лучшим снайпером стал боец отряда «Гром» Иван М. Второе и третье места достались Виктору Г. и Николаю Ф., служащим в СОБР Росгвардии.

В состязаниях по стрельбе из пистолета, которые прошли в тире, принимали участие и мужчины, и женщины. Дистанция стрельбы составляла 25 метров. Лучшей стала сотрудница МВД по РХ Татьяна Кымысова, Елена Писарева из УФСИН ей несколько уступила, а третье место получила Наталья Дрыгина из ОМВД России по г. Черногорску.

В состязаниях среди мужчин первое место досталось Семёну Л. из отряда «Гром», а второе — Рамилю Грифанову из УМВД РФ по Абакану. Третьей место также досталось бойцу «Грома» — Алексею С.

Призёрам соревнований вручены медали и дипломы, победителям к таким же наградам организаторы ещё вручили кубки.