top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ провели развод сил по своим правилам

ВСУ провели развод сил по своим правилам

10 ноября 2019 г. в 16:23

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Как мы уже писали ранее, в районе села Петровское начался развод сил ВСУ и ДНР.
8 ноября комик-президент Украины Владимир Зеленский даже отчитался перед главой миссии ОБСЕ об успешном разведении войск возле населенного пункта Золотое. И даже добавил, что мероприятие состоялось, несмотря на «сложную ситуацию».

"Сложность" этой ситуации в том, что украинские вояки, пользуясь слепотой миссии ОБСЕ, вновь обстреляли населённые пункты ДНР, выпустив 218 боеприпасов, несмотря на договоренности об отводе войск. Донецкое агентство новостей заявляет, что  за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 18 раз.

Под обстрел попал не только участок разведения сил и средств в Петровском, но и поселок шахты «Трудовская» и район «Вольво-Центра», поселок шахты 6/7, шахты имени Гагарина, Зайцево, а также Коминтерново, Дзержинское, Саханка и Ленинское. Обстрел проводился из минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

Отвод войск на данном участке должен был завершить процесс разведения сил и средств в трех пилотных зонах безопасности — у Золотого, Петровского и Станицы Луганской.

ВСУ провели развод сил по своим правилам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала