top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВОЗ: Большинство подростков мира больше не проявляет физической активности

ВОЗ: Большинство подростков мира больше не проявляет физической активности

22 ноября 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подростки во всем больше не катаются на скейтах, не бегают и не прыгают, не увлекаются спортом и вообще очень мало перемещаются в пространстве, заявляет Всемирная организация здравоохранения. Это сказывается на здоровье подрастающего поколения, а также на будущих расходах на его лечение.

Властям большинства государств мира следует в срочном порядке создать максимально благоприятные условия для повышения физической активности школьников, заявляют эксперты Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщает издание Lancet.

По данным экспертов организации, более 80% подростков во всем мире ведут малоподвижный образ жизни, что влечет за собой ухудшение состояния их здоровья — провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирение и нарушения гормонального обмена. Также малоподвижность в подростковом возрасте может стать причиной нарушений при формировании нервной системы.

ВОЗ подчеркивает, что проблемы отмечаются почти во всех государствах мира, включая и Россию.

Организация предлагает акцентировать внимание на пропаганде активного образа жизни, а также — на создание условий для того, чтобы такой образ жизни был действительно подросткам доступен.

ВОЗ: Большинство подростков мира больше не проявляет физической активности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала