top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Черногорске хотят создать праздничное настроение

В Черногорске хотят создать праздничное настроение

25 ноября 2019 г. в 22:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : новый год

Мэрия города угольщиков объявила о старте конкурса, участники которого своими силами создадут в Черногорске праздничную атмосферу. Будет три номинации: «Чудесный двор», «Снежная сказка» и «Новогодние огни – ярко светят нам они».

Конкурс «Новогоднее настроение - 2019» будет проводиться среди органов территориального общественного самоуправления Черногорска. Например, в номинации «Чудесный двор» жюри оценит праздничное оформление внутриквартальной территории многоквартирных домов. Посмотрят члены комиссии на световое решение, обратят внимание на украшение окон, балконов, подъездов. Участникам стоит уделить внимание и оформлению прилегающей территории ледяными, снежными фигурами. Хорошо бы во дворах еще и горки с елками установить. Плюс от жюри получат те черногорцы, которые используют в оформлении изображение животных по восточному календарю, героев из сказок и иных знакомых многим персонажей.

В номинации «Новогодние огни – ярко светят нам они» посоревнуются владельцы частных домов. Нужно по-новогоднему оформить фасад, окна, прилегающую территорию, лучше использовать много гирлянд и различных световых решений. Приветствуются сказочные и объемные фигуры.

А вот в номинации «Снежная сказка» оценивается оформление детских площадок и улиц частного сектора.

– Конкурсная комиссия во время объездов имеет право выделить интересные объекты, не заявленные на участие в конкурсе, выставленные впервые и выгодно отличающиеся от остальных конкурсных объектов, и поощрить участников в дополнительной номинации «Чудеса зимы», – отметила начальник  отдела по работе с общественностью администрации Черногорска Любовь Ногина, общаясь с журналистами «Черногорск Информ».

В Черногорске хотят создать праздничное настроение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 26 ноября 2019 г. в 14:36

Администрация чужими руками горы готовы свернуть...

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала