top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые: чрезмерно жирная пища может спровоцировать рак

Ученые: чрезмерно жирная пища может спровоцировать рак

2 декабря 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ученых, пища, богатая насыщенными жирами, может спровоцировать рак простаты — исследования продолжаются, однако согласно полученным в данный момент сведениям, насыщенные жиры влекут за собой генетические сбои, а они уже провоцируют онкологические заболевания.

Рацион, содержащий в себе большое количество продуктов с насыщенными жирами может быть причиной развития рака простаты, сообщают сотрудники Медицинского научно-исследовательского центра при Университете Макгилла (Канада).

Ученые подчеркивают, что изучение вопроса ещё продолжается, однако уже установлено, что активное употребление в пищу продуктов, богатых насыщенными жирами, клетками организма расценивается как активность гена MYC, что влечет за собой активное деление клеток предстательной железы — так появляется опухоль.

Напротив, утверждают ученые, сокращение количества насыщенных жиров в диете влечет за собой замедление развития уже появившихся опухолей или снижение риска появления таких опухолей.

Сотрудники университета отмечают, что в числе продуктов, содержащих насыщенные жиры — такие продукты, как красное мясо, молочные продукты, пальмовое и кокосовое масла.

Ученые: чрезмерно жирная пища может спровоцировать рак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала