top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии иностранцы сдали экзамен по русскому

В Хакасии иностранцы сдали экзамен по русскому

6 декабря 2019 г. в 13:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такое испытание проходят те гости из разных стран, которые хотят поселиться в России надолго и получить гражданство. Обычно экзамен в МВД по Хакасии сдают от 4 до 8 человек. Чаще всего, все претенденты справляются с заданиями комиссии.

Иностранцы, желающие получить гражданство Российской Федерации должны уметь правильно говорить, писать, а еще логически рассуждать на русском языке. Также гости из других стран должны развёрнуто отвечать на многочисленные вопросы экзаменаторов. Приемная комиссия, если ее можно так назвать, каждый раз меняется.

Накануне в МВД по Хакасии четыре иностранца сдавали экзамен по русскому языку. Среди них два гражданина Украины, еще два – из Таджикистана.

Экзамен на право быть признанным носителем русского языка принимали начальник Управления по вопросам миграции МВД по Хакасии Татьяна Лапаева и доцент кафедры русского языка и литературы Института филологии и межкультурной коммуникации, кандидат филологических наук Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова Ольга Абумова. Также на экзамене присутствовали представители Управления по вопросам миграции МВД.

Помимо прочего, иностранные граждане демонстрировали и знание Конституции Российской Федерации. 

В Хакасии иностранцы сдали экзамен по русскому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала