top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: С военного завода пропали 275 тонн взрывчатки

СМИ: С военного завода пропали 275 тонн взрывчатки

17 декабря 2019 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На федеральном казенном предприятии «Авангард» произошла пропажа продукции — тут стоит уточнить, что «Авангард» выпускает взрывчатку. А кроме того, ревизоры недосчитались не просто пары килограммов, а без малого трехсот тонн взрывчатого вещества.

На заводе взрывчатых веществ «Авангард» пропали 275 тонн взрывчатки, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к предприятию.

Согласно сведениям издания, партия взрывчатого вещества предназначалась для Минобороны РФ: она была получена в ходе утилизации старых снарядов. Однако накануне в ходе инвентаризации сотрудников завода попросили предъявить сотни тонн взрывчатки, но этого сотрудники завода сделать не сумели. Было заведено уголовное дело.

Издание сообщает, что следствие подозревает руководство в том, что из взрывчатого вещества на заводе изготовили промышленную взрывчатку, которая позже была успешно продана на сторону. Пока не уточняется, куда именно могли незаметно уйти двести семьдесят пять тонн взрывчатки — потребителями могли стать, например, горнорудные компании, которые широко применяют подобные вещества для добычи полезных ископаемых.

Официально эти сведения пока не подтверждаются.

СМИ: С военного завода пропали 275 тонн взрывчатки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала