top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии в новогодние праздники возможен режим "Повышенной готовности"

В Хакасии в новогодние праздники возможен режим "Повышенной готовности"

21 декабря 2019 г. в 14:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Власти региона хотят, чтобы праздники прошли без происшествий, и активно готовятся к предстоящим длинным выходным. Как отметили участники республиканской комиссии по ЧС, на повышенном контроле – предупреждение пожаров, травмирования и гибели людей на них, а также работа сферы ЖКХ и гидрологическая обстановка.

Специалисты на совещании отметили, что с 14 сентября, когда в Хакасии стартовал отопительный сезон, произошло 17 инцидентов, связанных с устранением порывов на сетях водоснабжения и нарушением теплоснабжения. За аналогичный период прошлого года таких случаев было 18. Все аварийные ситуации стартовавшего отопительного периода ликвидированы в нормативные сроки, отмечают в правительстве Хакасии.

Запас топлива в Хакасии - 92 тонны. По подсчетам специалистов, этого достаточно для бесперебойного теплоснабжения вплоть до февраля 2020 года. Пик нагрузки на объекты ЖКХ и энергетики как раз приходится на длительные праздники, а все потому, что в эти дни температура резко опускается, а люди проводят много времени в домах и квартирах. По прогнозам республиканского гидрометцентра, в первую декаду января температура воздуха днем составит минус 15-20 градусов, ночью опустится до минус 25-30 градусов.

Сформированы аварийно-спасательные службы и аварийно-восстановительные бригады, которые готовы круглосуточно реагировать на нештатные ситуации. Подготовлены передвижные модульные котельные на случай возникновения ЧС.

Нужно усилить профилактические меры по предупреждению пожаров. С начала года на пожарах уже погибли 50 человек, травмированы 35. Увеличение числа погибших зарегистрировано в Абакане, Черногорске, Аскизском, Алтайском и Бейском районах. Главам муниципалитетов поручено взять вопрос пожарной безопасности на личный контроль.

Завершаются проверки помещений и объектов, предназначенных для проведения детских утренников и массовых мероприятий, а также места продажи пиротехники.

В новогодние праздники Единая государственная система по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии будет работать усиленно. С 31 декабря по 9 января в регионе планируется введение режима «Повышенной готовности».

В Хакасии в новогодние праздники возможен режим "Повышенной готовности"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала