top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаТИК Абакана второй раз отказал Олегу Иванову

ТИК Абакана второй раз отказал Олегу Иванову

22 декабря 2019 г. в 22:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Территориальная избирательная комиссия Абакана повторно рассмотрела вопрос о регистрации Олега Иванова в качестве кандидата на должность мэра Абакана. И повторно пришла к выводу, что имеющиеся нарушения при сборе подписей не позволяют зарегистрировать Иванова кандидатом в мэры Абакана.

Напомним, предписание повторно рассмотреть вопрос о регистрации Олега Иванова в качестве кандидата на выборах мэра Абакана накануне выдал 8й кассационный суд в г. Кемерово. ТИК Абакана решение суда выполнил, и вопрос рассмотрел, добросовестно и своевременно. Перед заседанием с материалами повторно ознакомилась группа экспертов, и пришла к тем же выводам — нарушения избирательного законодательства, допущенные при сборе подписей за регистрацию Олега Иванова в качестве кандидата на выборах мэра Абакана не позволяют этого сделать.

По итогам повторного заседания количество недействительных и отбракованных подписей даже увеличилось: из представленных в избирком 713 подписей с нарушениями были получены 91. Причины отбраковки разные — например, во многих подписных листах данные в одной строке были написаны разными людьми, с разными почерками, что и подтвердили эксперты. Решение об отказе в регистрации «Альбертыча» в качестве кандидата члены ТИК с правом решающего голоса приняли единогласно.

Кстати: Решение кассационного суда в Кемерово, отменившего решение горсуда Абакана, к самому факту правомерности или неправомерности регистрации Иванова имеет лишь косвенное отношение. Оно продиктовано процедурными вопросами - опытные (и наверняка недешёвые) адвокаты «Альбертыча» из Санкт-Петербурга сумели придраться к техническим деталям.

Как нам стало известно из собственных источников, Территориальная избирательная комиссия Абакана намерена обратиться в Прокуратуру по поводу действий Олега Иванова, несовместимых со статусом депутата Верховного совета Хакасии, а именно - использования служебного положения для сбора подписей, в рабочее время и на рабочем месте.

 

ТИК Абакана второй раз отказал Олегу Иванову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Данил 23 декабря 2019 г. в 21:27

Насмешил просто народ Альбертыч) впрочем, как обычно)Спустя рукова собрал подписи и еще, что то доказать хотел.

А зря 20 января 2020 г. в 11:47

Если бы посчитали голоса в голове у @льбертыча, он бы прошёл сто процентов

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала