top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПериодическое голодание было объявлено ключом к здоровью

Периодическое голодание было объявлено ключом к здоровью

27 декабря 2019 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа ученых, исследовавших методику периодического голодания, пришла к выводу — не сегодняшний день это один из самых эффективных методов похудения. Но кроме того, этот метод может оказывать общеоздоравливающий эффект на организм человека.

Издание The New England Journal of Medicine опубликовало результаты исследования методики периодического голодания, согласно которому этот метод является одним из наиболее эффективных способов оздоровить организм.

Суть этого метода заключается в ограничении времени еды (к примеру, в рамках этого метода разрешается есть в период с 08:00 до 14:00 часов, а все остальное время есть нельзя). Существуют и другие вариации — например, могут быть выделены два разгрузочных дня в неделю.

Этот метод был признан весьма эффективным в плане борьбы с лишним весом. Но кроме того, утверждают ученые, этот метод оказывает общее благотворное влияние на организм: улучшаются когнитивные функции, снижается риск неврологических заболеваний, нормализуется артериальное давление.

Кроме того, применение такой методики ограничения питания может оказаться полезным в плане продления жизни человека в целом. Ученые полагают, что чередование периодов голода с периодами еды хорошо влияет на здоровье на клеточном уровне, продлевая их жизнь и активизируя деление клеток.

Периодическое голодание было объявлено ключом к здоровью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала