top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке обстреляно американское посольство: пострадали три человека

В Ираке обстреляно американское посольство: пострадали три человека

27 января 2020 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее трех человек пострадали при обстреле американского посольства в Багдаде. Местные СМИ уточняют, что это первый случай, когда ракеты разорвались прямо на территории американского дипломатического ведомства.

В иракской столице вновь было обстреляно американское посольство — не менее трех ракет разорвались на территории посольства, сообщает телеканал Al Sumaria.

Известно, что в ходе атаки пострадали три человека, находившихся в это время в посольстве США. Однако не уточняется, были ли пострадавшие гражданами США.

Примечательно, что это первый случай, когда ракеты разорвались непосредственно на территории американского дипломатического ведомства. Ранее посольство США неоднократно обстреливалось, однако ракеты не попадали на территорию посольства, в результате обстрелов пострадавших не было.

Кроме того, местные СМИ указывают, что это уже второй за минувшие семь дней обстрел американского представительства — 20 января по посольству также было совершено три ракетных выстрела, однако ракеты упали неподалеку от посольства и ущерба никакого посольству не нанесли.

В Ираке обстреляно американское посольство: пострадали три человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала