top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор рассказал о действиях, в случае подозрений на коронавирусную инфекцию

Роспотребнадзор рассказал о действиях, в случае подозрений на коронавирусную инфекцию

28 февраля 2020 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает последовательно усугубляться во всем мире — каждый день поступают новые известия о заболеваниях в разных концах света. В России пока относительно спокойно, но всё может измениться.

В случае подозрений на коронавирусную инфекцию, пациента следует немедленно изолировать в отдельной комнате и вызвать врача или «скорую», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на инструкции Роспотребнадзора.

От человека, который, возможно, заражен коронавирусом, следует держаться на дистанции порядка одного метра.

При этом следует учитывать, что первые симптомы коронавирусной инфекции аналогичны таковым у обыкновенной простуды. Поэтому впадать в панику не стоит: не исключено, что у человека действительно простая ОРВИ.

Основная задача в случае подозрений на наличие у ваших близких или родственников коронавирусной инфекции — сделать всё возможное для пресечения дальнейшего распространения вируса. В том числе и оказать всю нужную помощь врачам, собирающим сведения о заболевании.

Кроме того, следует понимать, что если ваш друг или родственник подцепил коронавирус, то инфекция может быть и у вас — не стоит продолжать её распространять дальше, а лучше обратиться к врачам.

Роспотребнадзор рассказал о действиях, в случае подозрений на коронавирусную инфекцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала