top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПолицейские пытаются остановить волну обмана в Черногорске

Полицейские пытаются остановить волну обмана в Черногорске

21 марта 2020 г. в 23:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию города угольщиков не перестают обращаться местные жители, ставшие жертвами различных мошенников. За два дня злоумышленники обманули двух женщин и одного мужчину на общую сумму 117 тысяч рублей.

При этом, как отмечают черногорские полицейские, способы обмана доверчивых жителей идентичны: телефонные мошенники обещали горожанам защитить их деньги от несанкционированного списания, а сами, завладев персональными данными банковских карт, обнулили счета своих жертв.

Чтобы уменьшить количество обманутых, правоохранители проводят среди горожан разъяснительную работу, устраивая рейды. На минувшей рабочей неделе сотрудники различных служб и подразделений полиции Черногорска направились в очередной просветительский рейд.

Люди в форме устроили поквартирный обход, стучались к черногорцам и ещё раз напомнили им о распространённых схемах обмана и подробно рассказывали о том, как вести в различных ситуациях, связанных с мошенничеством. После беседы полицейские вручали горожанам информационные памятки. За рейд правоохранители обошли 600 квартир.

Полицейские пытаются остановить волну обмана в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала