top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВора лодочного мотора будут судить в Хакасии

Вора лодочного мотора будут судить в Хакасии

9 апреля 2020 г. в 21:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 1995 года рождения, который обвиняется в краже у приятеля. Теперь злоумышленника ждет скамья подсудимых, а еще возможное лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району установили, что в июле 2019 года молодой человек 1995 года рождения совершил кражу. Злоумышленник признался полицейским, что испытывал материальные трудности, вот и решил похитить имущество у своего знакомого.

Поздно вечером усть-абаканец пробрался на территорию частного дома на улице Чехова и похитил лодочный мотор. Позже злоумышленник признался, что специально дождался, пока во всех окнах погаснет свет, лишь после этого перепрыгнул через забор. Ущерб владелец мотора оценил в 28 000 рублей, а вот воришка продал его за 8 000 рублей. Сначала молодой человек принес похищенное к себе домой, потом позвонил знакомому таксисту и рассказал ему, что собирается заложить в ломбард лодочный мотор, доставшийся от деда. Приятель и предложил выкупить хорошую вещь за 8.

Полицейские изъяли мотор по месту жительства водителя такси. В отношении вора было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас оно расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Вора лодочного мотора будут судить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала