top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДушевная беседа с молодой незнакомкой стоила черногорской пенсионерке всех сбережений

Душевная беседа с молодой незнакомкой стоила черногорской пенсионерке всех сбережений

15 апреля 2020 г. в 15:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков очередное застолье со спиртным в одном из общежитий закончилось уголовным делом. На этот раз потерпевшей материально, не физически, стала пенсионерка, которая радушно принимала в гостях малознакомую девушку.

В полицию Черногорска обратился мужчина, который рассказал о том, что его близкая пожилая родственница стала жертвой преступления. Из комнаты общежития на улице Калинина, где и живет пенсионерка, пропали 13 000 рублей.

Выяснилось, что владелица квадратных метров впустила к себе в комнату малознакомую девушку, с которой употребляла алкоголь. Горячительное быстро сгладило заметную разницу в возрасте и общение протекало легко и непринуждённо. После ухода молодой гостьи пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропали все сбережения.

Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги забрала и потратила 19-летняя визитерша. Подозреваемая не новичок в преступных похождениях. Девушка уже совершала аналогичные преступления: во время застолий с распитием спиртного злоумышленница примечала, откуда гостеприимные хозяева доставали деньги на продолжение хмельного веселья, а потом похищала наличные.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Душевная беседа с молодой незнакомкой стоила черногорской пенсионерке всех сбережений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала