top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоНовикову официально предъявлены обвинения

Новикову официально предъявлены обвинения

19 апреля 2020 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также сообщается, что, что по месту жительства Новикова, а также на его рабочем месте прошли обыски, в ходе которых были изъяты документы и цифровые носители с данными, имеющими отношение к делу.

Хакасия, 19 апреля: Следственный комитет сообщает о выдвижении официальных обвинений в адрес исполняющего обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова: Следком официально обвиняет его в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что следователи провели обыски в рабочем кабинете Новикова, а также у него дома. Во время обыска были изъяты документы, а также электронные носители данных, имеющих отношение к делу.

Ранее исполняющий обязанности заместителя главы республики был задержан сотрудниками ФСБ с поличным во время денег, которые, по данным следователей, были частью взятки общим размером в 12 миллионов рублей. Эти деньги передал представитель строительной компании. Передача взятки была проведена под контролем правоохранительных органов, а деньги были помечены — позже на руках Новикова были зафиксированы следы краски, которой метили купюры.

Новикову официально предъявлены обвинения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 апреля 2020 г. в 16:29

Могут же работать, когда захотят,вот и вылавливайте всех взяточников и ворюг по маленьку,глядишь и жизнь лучше станет

Александр 19 апреля 2020 г. в 22:38

Коновалову пора в отставку!а то он же кричал, что его правительство воровать не будет!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала