top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБольше 4 тысяч жителей Хакасии сдали тест на COVID-19

Больше 4 тысяч жителей Хакасии сдали тест на COVID-19

20 апреля 2020 г. в 09:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии рассказали о том, что они делают для выявления новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе, а также о мерах по недопущению распространения COVID-19.

Напомним, на данный момент в Хакасии зарегистрировано 68 случаев COVID-19, в том числе у 12 детей из семейных очагов. Пока всего 3 человека выздоровели, эта цифра не меняется уже долгое время. За сутки 18 апреля выявлено 22 новых случая заболевания: 19 у контактных лиц по внутрибольничному очагу в ГБУЗ РХ «Белоярская РБ», 2 контактных по семейному очагу и месту работы в Абакане и один заболевший - это житель столицы Хакасии, побывавший в Москве.

Распределение заболевших COVID-19 по месту жительства: Абакан - 30 случаев, Алтайский район – 23, Усть-Абаканский район – 7, Саяногорск – 6, Абаза - 2.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, то за весь период с 26 февраля по 19 апреля в Хакасии на COVID-19 обследовано 4 336 человек, в том числе 3 722 на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», 614 - на базе лабораторий, подведомственных министерству здравоохранения региона.

Ежедневно сотрудники Роспотребнадзора встречают пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга, прибывающих авиа- и железнодорожным транспортом, в том числе следующие транзитом через другие города. Так, 19 апреля температуру проверили у 21 пассажира. Один направлен в обсерватор на базе Черногорского социально-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя. 4 жителя юга Красноярского края и один житель Тувы направлены по месту жительства. Остальным пассажирам вручены памятка, постановление об обязательной изоляции сроком на 14 дней по месту жительства.

Больше 4 тысяч жителей Хакасии сдали тест на COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 20 апреля 2020 г. в 11:06

Где в Абакане можно пройти тест?

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала