top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПациентка с COVID-19 скончалась в Хакасии

Пациентка с COVID-19 скончалась в Хакасии

22 апреля 2020 г. в 09:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике официально подтвержден первый летальный случай у пациента с коронавирусом, сообщает региональный Минздрав. Это женщина, которой было 55 лет. Сообщается, что она уже тяжело болела, когда подхватила COVID-19.

Накануне вечером Министерство здравоохранения Хакасии сообщило о том, что в республике зафиксирован первый летальный случай у пациентки с COVID-19. По информации медиков, 55-летняя женщина скончалась в ночь с понедельника на вторник. Жительница Хакасии имела тяжелую хроническую соматическую патологию с нарушением иммунитета. Она длительное время проходила лечение от тяжелой болезни.

COVID-19 пациентка подхватила в той самой Белоярской районной больнице, которая сейчас закрыта на карантин. После контакта с инфицированным жителем Хакасии тяжелую пациентку перевели в инфекционное отделение Саяногорской межрайонной больницы. Выраженных респираторных симптомов у женщины не было, отмечают в Минздраве.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, пациентка скончалась. Причина смерти и окончательный диагноз будет выставлен по результатам патологоанатомического вскрытия.

Пациентка с COVID-19 скончалась в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 23 апреля 2020 г. в 09:06

Вот бесят такие сообщения. Напишите просто и ясно. Человек тяжело болел и умер от болезни. Допускаем, что присутствие КОВИД-19 просто ускорило процесс. Чего уже все на этот вирус списывать. Почему человека так плохо лечили до того? Чего не додали, не долечили?

Елена 26 апреля 2020 г. в 15:09

"имела тяжелую хроническую соматическую патологию с нарушением иммунитета" - вот он уровень нашей медицины! даже диагноза у больной не было!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала