top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 в Хакасии заражены 19 детей

COVID-19 в Хакасии заражены 19 детей

26 апреля 2020 г. в 18:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Роспотребнадзор региона рассказал о том, сколько лабораторных исследований на определение коронавируса проведено в Хакасии и в каких муниципалитетах больше всего заразившихся - лидирует столица республики.

По состоянию на 10:00 воскресенья, 26 апреля, в Хакасии зарегистрировано 176 случаев COVID-19. Среди заразившихся коронавирусом 19 детей. За минувшие сутки - 25 новых случаев заболевания: 15 из них в Абакане, из которых 12 по внутрибольничному очагу в городской больнице, 2 – контактные с носителями коронавируса, один случай выявлен при проведении обязательного лабораторного обследования больных внебольничной пневмонией; в Алтайском районе - 2 новых пациента, в Усть-Абаканском районе - 3, в Черногорске - тоже три - это контактные с заболевшими COVID-19, в Саяногорске - два новых случая, в том числе завозной из Москвы и один контактный.

Распределение заболевших COVID-19 по месту жительства: Абакан – 98 случаев, Алтайский район – 49, Саяногорск – 11, Усть-Абаканский район – 10, Черногорск – 4, Абаза – 2, Аскизский район – 2. Специалисты Роспотребнадзора по Хакасии отмечают, что в республике 88% случаев COVID-19 выявлено по результатам эпидемиологических расследований в очагах.

За весь период с 26 февраля по 26 апреля в Хакасии на коронавирус обследовано 6 364 человек (+ 327 за сутки). Специалисты продолжают встречать пассажиров, прибывающих в республику из Москвы и Санкт-Петербурга авиа- и железнодорожным транспортом, в том числе следующих транзитом через другие города. Сегодня температуру бесконтактно измерили 7 пассажирам. Все клинически здоровы: житель Тувы отправлен по месту жительства, шесть жителей Хакасии получили постановление об обязательной изоляции сроком на 14 дней у себя дома.

COVID-19 в Хакасии заражены 19 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала