top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДоехать до интересных мест Хакасии станет проще

Доехать до интересных мест Хакасии станет проще

30 апреля 2020 г. в 23:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Власти Хакасии решили привести в порядок дороги до популярных у туристов мест в регионе. На это дело из бюджета даже планируется выделить 20 миллионов рублей. Вот только грандиозных улучшений ждать не стоит.

Как сообщается на официальном портале правительства Хакасии, в преддверии туристического сезона, видимо, власти верят, что такой в регионе все-таки случится, решено принять на обслуживание дороги к основным туристическим объектам республики. Планируется улучшить подъезды к Сундукам, Салбыкскому кургану, Бородинской пещере, участку заповедника "Хакасский" "Оглахты" и другим популярным и интересным местам Хакасии. Всего в списке 14 объектов.

Чтобы попытаться привести дороги в порядок, в этом году из республиканского бюджета планируется выделить 20 миллионов рублей. Авторы сообщения отмечают, что этих денег не хватит для создания полноценных транспортных артерий, но сделать так, чтобы по ним можно было проехать, - вполне достижимая цель.

Еще раз: это не значит, что проблема дорог до туристических объектов Хакасии будет решена на 100%. Правительство будет повышать их качество, но это дорого и долго, пишет пресс-служба министерства финансов региона.

Доехать до интересных мест Хакасии станет проще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван Сибирскрий 2 мая 2020 г. в 06:54

и КВОча в индейский костюм одеть, что бы туристов встречал и скакал, благо практика перья себе в башку втыкать у него уже есть

вот 2 мая 2020 г. в 08:31

и всё таки нет сомнений , что депутаты у нас без царя в голове. в городах и сёлах убиты дороги , а вы собираетесь положить асфальт к памятникам .туризм и так -проедут или пройдут они должны быть в восторге пропалсти до места назначения вот это туризм. а подъехать на машине Тогда лучше в музей под крышу там все фото есть.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала