top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧто только не воруют в Хакасии

Что только не воруют в Хакасии

6 мая 2020 г. в 15:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель города металлургов, видимо, подумал и решил, что образовательной организации, в которой сейчас из-за пандемии не ведутся занятия, совсем ни к чему учебный инвентарь. Поэтому пробрался в помещение и похитил то, что можно было быстро продать.

Накануне в дежурную часть Саяногорска обратились сотрудники образовательного учреждения, в котором произошла кража. Заявители рассказали, что кто-то разбил окно в помещении столярной мастерской, пробрался внутрь и забрал электрические инструменты. потерпевшие оценили ущерб в 14 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро выяснили, что кражу из образовательной организации совершил ранее судимый 25-летний житель города металлургов. Украденный инструмент саяногорец успел оперативно распродать, деньги также оперативно потратил.

Как сообщается на сайте МВД России по Хакасии, в отношении злоумышленника из города металлургов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи – до 5 лет лишения свободы.

Что только не воруют в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала