top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудник украл у организации швеллер и насосную станцию

Сотрудник украл у организации швеллер и насосную станцию

13 мая 2020 г. в 14:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе полицейские раскрыли кражу с территории предприятия, которое расположено н станции Ташеба. Злоумышленник, пока его искали, успел распорядиться похищенным и потратить вырученные деньги.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району с заявлением о краже обратился директор предприятия, расположенного на станции Ташеба. Мужчина рассказал, что с территории организации пропали металлический швеллер и насосная станция. Потерпевший оценил ущерб в 27 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, совершившего кражу. Оказалось, что имущество с территории предприятия похитил сотрудник этой же организации. Мужчина 1990 года рождения рассказал полицейским, что похищенный швеллер сдал в пункт приема металлолома, а насосную станцию отвез в Абакан и продал незнакомым людям. Полученные от реализации похищенного имущества деньги воришка потратил.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за кражу. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Сотрудник украл у организации швеллер и насосную станцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 мая 2020 г. в 08:56

Прежде чем возбуждать уголовное дело, узнайте, а платили ли этому мужчине деньги на этом предприятии ,если нет, то в счет погашения долгов и спишут причиненный ущерб и все будет ок, и овцы целы и волки сыты. А на руководителя данного предприятия возбудить уголовное дело за не выплату зарплаты, хоть одного бы привлекли, а то как бедным рабочим, тем более в такое время-самоизоляции содержать семьи, чем детей кормить?

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала