top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Наука

ГлавнаяНаукаЭксперт: Вакцинация от COVID-19 в России может пойти по «военному» пути

Эксперт: Вакцинация от COVID-19 в России может пойти по «военному» пути

14 мая 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что есть три способа сделать что-либо — правильно, неправильно и по-армейски. Вакцинация россиян от коронавируса может пойти либо по-армейски, либо правильно: разница между этими способами — в сроках реализации и конечной эффективности против пандемии.

Есть два пути для реализации массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в России, заявил академик РАН Сергей Колесников. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он указал, что один из этих путей — «военный», он заключается в вакцинации не всего населения поголовно, а лишь самых уязвимых слоев. Второй путь заключается в вакцинации всех поголовно.

Колесников также заметил, что работы над созданием вакцины идут полным ходом, но принципиальным является не просто создание вакцины, а создание эффективной вакцины. Работы над вакциной ведутся в России и других странах, но именно эффективностью вакцины пока не хвастает никто.

При этом, если власти выберут «военный» способ вакцинации, то прививочная кампания может начаться осенью или в начале зимы, а если более традиционный способ — то, возможно, в начале следующего года.

Второй способ более долгий, но, в конечном счете, может оказаться более эффективным. Первый способ быстрее и также эффективен, хотя предварительно его эффективность может оцениваться как более низкая.

Эксперт: Вакцинация от COVID-19 в России может пойти по «военному» пути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 14 мая 2020 г. в 12:06

Слово Академик с арабского - путаник, мошенник.

Иван 15 мая 2020 г. в 09:23

Люди бедные не знают, чем их лечат, что им колят и для чего.

Иван 16 мая 2020 г. в 08:56

Власти выберут первый способ,так как им он выгоднее.....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала