top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ мае детсадовцы Абакана остаются по домам

В мае детсадовцы Абакана остаются по домам

15 мая 2020 г. в 21:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Работа дежурных групп в дошкольных учреждениях столицы Хакасии с понедельника не возобновится. Коронавирус лютует, говорят в мэрии, поэтому лучше пока детей вместе не собирать. Детские сады остаются закрытыми до лета.

Вынужденное решение приняли городские власти. Решили дежурные группы в детских садах Абакан не открывать, поэтому родителям придется снова придумывать, куда пристроить своих малышей, с кем оставить или как объяснить сложившуюся ситуацию своему начальству.

В сообщении мэрии столицы Хакасии говорится, что детские сады будут закрыты по 31 мая включительно. Как дело пойдет дальше - неизвестно, но сейчас COVID-19 шагает по городу широкими шагами и собирать детей вместе в таких условиях - нецелесообразно. Фиксируются факты заболевания среди воспитанников и работников сразу нескольких абаканских детских садов. Случаи заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в дошкольных учреждениях произошли как раз во время работы дежурных групп.

Также специалисты администрации в своем сообщении отметили, что решение о приостановлении работы дежурных групп до лета принято на основании постановления правительства Хакасии.

Тем временем, глава республики Валентин Коновалов написал на своих официальных страницах в соцсетях пост на эту же тему.

- Мне поступает большое число вопросов о работе дежурных групп в детских садах. Правительство республики не ограничивало работу дежурных групп в детских дошкольных учреждениях. При этом в соответствии с постановлением правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности руководство городов и районов имеет право принимать решение о запрете работы дежурных групп <...> Если у вас возникают вопросы по режиму работы детских садов, вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого вы проживаете. Там вы получите подробные разъяснения, - написал Валентин Коновалов.

В мае детсадовцы Абакана остаются по домам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала