top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский таксист не уследил за телефоном жены

Абаканский таксист не уследил за телефоном жены

19 мая 2020 г. в 18:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правоохранители столицы Хакасии оперативно нашли того, кто похитили гаджет из салона такси. Теперь мужчине, забравшему чужой телефон, грозит уголовная ответственность согласно действующему законодательству.

В УМВД России по Абакану обратился мужчина 1978 ода рождения, работающий таксистом. Мужчина рассказал, что вечером подвозил свою же супругу и она оставила на заднем сиденье авто свой смартфон. Водитель этого не заметил и отправился дальше выполнять заявки. Когда женщина вспомнила про гаджет, оказалось, что его нигде нет. Ущерб потерпевший оценил в 9 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что забытый мобильный телефон похитил клиент такси, который сел в машину следующим после владелицы гаджета. Житель Абакана 1988 года рождения не успел распорядиться украденным, телефон у него изъят.

Как сообщили в УМВД России по Абакану, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Абаканский таксист не уследил за телефоном жены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала