top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольникам Абакана предлагают выиграть миллион

Школьникам Абакана предлагают выиграть миллион

19 мая 2020 г. в 19:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Для этого нужно победить во Всероссийском конкурсе для учеников 8-10 классов «Большая перемена». Это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Организаторы конкурса хотят дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Отмечается, что главный критерий конкурса - не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Абаканским старшеклассникам, желающим попробовать свои силы в новом соревновании, нужно до 23 июня включительно зарегистрироваться на сайте и пройти дистанционный этап. Далее конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память. Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа.

В полуфиналы конкурса выйдут 6 000 школьников, финалистами станут 1 200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников.

Учащиеся 10-х классов, победившие в конкурсе, получат миллион рублей, который они смогут потратить на оплату обучения, а если поступят на бюджетное отделение, победные деньги можно будет направить на ипотеку или бизнес-стартап. Призеры-учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование, приобретение образовательных гаджетов, покупку спортивного снаряжения. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек».

Школьникам Абакана предлагают выиграть миллион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала