top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка "прикарманила" забытый гаджет

Абаканка "прикарманила" забытый гаджет

5 июня 2020 г. в 17:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина увидела телефон на холодильнике с мороженым и решила забрать его себе. Однако, радость от незаконно приобретенного имущества оказалась недолгой. Через несколько дней к женщине пожаловали полицейские.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, в конце мая к городским полицейским обратилась мама 11-летней девочки. Женщина рассказала, что ее дочь забыла на холодильнике с мороженым в продуктовом на улице Мира смартфон стоимостью 10 тысяч рублей. Когда абаканка узнала об этом, она отправилась в магазин, спросила у продавца, не находил ли кто телефон, оказалось, что сотрудники торговой точки гаджет не видели.

Безуспешно попытавшись позвонить по номеру дочери, женщина сообщила о краже смартфона в правоохранительные органы. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что телефон забрала женщина 1974 года рождения. Смартфон у нее изъят.

Теперь жительнице столицы Хакасии грозит уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Абаканке, присвоившей чужой гаджет, грозит до пяти лет лишения свободы.

Абаканка "прикарманила" забытый гаджет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала