top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз салонов сотовой связи в Абакане пропадали смартфоны

Из салонов сотовой связи в Абакане пропадали смартфоны

12 июня 2020 г. в 16:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии, задержав одного злоумышленника, раскрыли сразу несколько краж, произошедших в конце мая. В последние дни весны в УМВД по Абакану один за одним стали поступать заявления о пропаже смартфонов из торговых точек.

К конце последнего месяца весны к абаканским полицейским поступило заявление о краже сотового телефона. Гаджет стоимостью около шести тысяч рублей пропал с витрины салона сотовой связи на улице Хакасская в республиканской столице. Спустя несколько дней аналогичная ситуация повторилась в отделе на улице Торговая. Там неизвестный похитил смартфон за семь тысяч рублей. Исчез товар и в салоне сотовой связи на улице Пирятинская.

Сотрудники уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого в совершении краж. Злоумышленником, облюбовавшим салоны сотовой связи, оказался ранее судимый мужчина 1986 года рождения. Похищенное он сразу же продавал в ломбарды.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Жителю столицы Хакасии грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время он находится под административным арестом.

Из салонов сотовой связи в Абакане пропадали смартфоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала