top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКоронавирусные послабления: в Хакасии возобновляют оказание плановой медпомощи

Коронавирусные послабления: в Хакасии возобновляют оказание плановой медпомощи

1 июля 2020 г. в 10:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Власти Хакасии решили продлить режим повышенной готовности до 12 июля включительно. Постановление накануне вечером подписал губернатор Валентин Коновалов. Если говорить коротко, то некоторые послабления будут, но в целом расслабляться не стоит.

Хакасия, 1 июля: С сегодняшнего дня частично в прежнее русло вернется сфера оказания медпомощи: иммунизация населения, обследования, необходимые для направления на оказание высокотехнологической помощи и на лечение бесплодия, а также осмотр детей, которые отправляются на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, правительство региона приняло решение не отправлять на двухнедельный карантин въезжающих в Хакасию из Тывы и Красноярска.

Детские сады в обычном режиме пока не работают. Дежурные группы - пока единственный выход для работящих пап и мам.

Стоматологиям зеленый свет тоже пока не дали. Не работают и местные турбазы. Пресс-служба правительства республики сообщает, что подготовка в этом направлении ведется.

Остальные правила, запреты и ограничения, прописанные в Постановлении республиканского правительства, сохраняются в неизменном виде. Речь о ношении защитных масок на улице и общественных местах, а также самоизоляция для кому «за 65».

Коронавирусные послабления: в Хакасии возобновляют оказание плановой медпомощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала