top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКомплекс С-500 получит возможности для борьбы с гиперзвуковым оружием

Комплекс С-500 получит возможности для борьбы с гиперзвуковым оружием

3 июля 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разрабатываемый в России зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей» получит возможности для уничтожения гиперзвуковых ракет и боеголовок, находящихся на орбите Земли. Это сделает комплекс С-500 первым зенитно-ракетным комплексом, обеспечивающим полноценную защиту как от объектов в атмосфере Земли, так и за её пределами.

Разработчики ЗРК С-500 «Прометей» способны заложить в проектируемый зенитно-ракетный комплекс возможности для борьбы с объектами за пределами атмосферы Земли, а также — с объектами, движущимися с гиперзвуковой скоростью. Об этом сообщает «Красная звезда» со ссылкой на главкома ВКС Сергея Суровикина.

Он подчеркнул, что С-500 сможет вести борьбу с гиперзвуковыми ракетами и боеголовками всех модификаций.

Кроме того, ранее о возможностях С-500 по обеспечению обороны от орбитальных объектов рассказывал и генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов. По его словам, С-500 станет оружием первого поколения средств противокосмической обороны.

Также, президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что в России разрабатываются системы обороны против гиперзвукового оружия. Он указывал, что развитие этого направления является необходимым, поскольку гиперзвуковое оружие неизбежно появится и на вооружении прочих стран.

Комплекс С-500 получит возможности для борьбы с гиперзвуковым оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала