top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЖители Хакасии негодуют: коронавирус душит республику, а местные власти с помпой встречают туристов

Жители Хакасии негодуют: коронавирус душит республику, а местные власти с помпой встречают туристов

20 июля 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Накануне в Хакасию прилетел первый туристический рейс из Москвы. 230 москвичей решили своими глазами увидеть Енисей, древние курганы и Саяно-Шушенскую ГЭС.
Однако жители региона восприняли новость резко негативно. Люди не понимают: почему из-за коронавируса открывать больницы, стоматологии и детские сады нельзя, а пускать толпы туристов на территорию региона можно?

Хакасия, 20 июля: Правительство Хакасии заявило о переломном моменте в туристической отрасли в середине июня: благодаря проекту Ростуризма республика вошла в тройку регионов России, куда будут летать чартерные рейсы. Выглядело это так, будто телега едет впереди лошади, ведь для туристической инфраструктуры еще ничего не сделано. И далеко не факт, что прилетевшие москвичи, сравнив хакасские цены и уровень обслуживания, вернутся сюда вновь.

Масла в огонь подлила и первая реакция жителей региона на прилетевших москвичей. Раздражение и возмущение - на пике:

- Самое время, давайте заполним наши больницы по полной, и дальше не будем открывать поликлиники и детские сады.

- У нас ограничения, масочный режим строгий, а они гостей встречают! А потом будут рассказывать, что вторая волна из-за того, что мы не соблюдаем.

- Полный пипец! Где логика у правительства? Такой, прирост в Хакасии, а они туристов принимают. Бардак какой-то!

- Медицина в полную силу не работает, зато туристов встречаем! 

- По-моему, решение приёма туристов в пандемию - это уже не неопытность, и не безалаберность губернатора, а преступление!!! Или несколькими самолётами решили экономику республики поднять? Каждый день прибавляется количество заболевших, количество умерших растёт. А они с помпой туристов принимать начинают!!!

- Ну вот! Сейчас опять будет всплеск больных коронавирусом! Многие предприятия в Хакасии ещё закрыты! А мы туристов принимаем... Где смысл...

- Круто. Поликлиники закрыты, детские сады закрыты, но туристов завозим... С нас маски требуют, а туристы без масок и перчаток!

- Капец! Сам губернатор говорит о том, что нужно потерпеть, у нас всего только первый этап. Многие организации не могут работать в т.ч. и стоматологии. Но туристов принимаем! А потом оп и снова зараза полезет! Отлично!!!!

- Вообще нормально. В магазин без масок не пускают и нате вам туристов ...дурдом

- Детские сады, короче, мы не дождёмся, когда откроют теперь. Туристов-то важнее принять. Извините, логики не понимаю. То все ходите в масках, то туристов сюда.

Эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. Согласно данным на воскресенье, 19 июля, было выявлено 37 новых случаев заболевания COVID-19. Лечатся 498 человек (27 — тяжелая степень, 3 — на искусственной вентиляции легких). Всего в Хакасии подтверждено 2595 случаев заражения.

Ранее, в субботу, сообщалось, что скончались еще 4 человека в возрасте 59, 62, 72 и 73 лет. Общее число погибших – 26.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РХ Татьяна Викторова констатировала, что количество инфицированных будет расти.

Жители Хакасии негодуют: коронавирус душит республику, а местные власти с помпой встречают туристов

Фото правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 июля 2020 г. в 11:39

Они действуют по принципу-зараза к заразе не пристаёт.

Александр 20 июля 2020 г. в 22:21

Наврятли Коновалов подготовил все на высшем уровне, поэтому первый и последний раз регион туристов встречает

Виктор 5 августа 2020 г. в 17:21

Выбрали придурка,теперь обижаетесь.А неугодный Михалыч работает в своё удовольствие

Дмитрий 13 августа 2020 г. в 10:16

вот именно — зараза к заразе не липнет

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала