top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке обстреляли американскую военную базу

В Ираке обстреляли американскую военную базу

28 июля 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная база «Эт-Таджи» в Ираке, находящаяся под контролем вооруженных сил США, подверглась ракетному обстрелу: на территории базы упали три ракеты от реактивного комплекса залпового огня. Две из них взорвались, пострадавших в результате атаки нет. Кто организовал атаку — остается неизвестным.

Неизвестные подвергли ракетному обстрелу военную базу «Эт-Таджи» в Ираке, находящуюся под контролем США, сообщает представитель сил США в регионе полковник Майлз Кэггинс.

Сообщается, что атака была предпринята с помощью комплекса залпового огня. На территорию военной базы упали три ракеты, две из которых взорвались. Пострадавших в ходе атаки нет, был поврежден вертолет иракской армии.

Ранее эта база уже подвергалась ракетному обстрелу. Она также обстреливалась с помощью комплексов залпового огня, при этом обычно выпускались не более трех-четырех ракет. В подавляющем большинстве случаев, эти атаки не причиняли значимого вреда функционированию базы. В одном случае атака привела к ранениям пяти человек — троих американских солдат и двух военнослужащих иракской армии.

В Ираке обстреляли американскую военную базу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала