top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярка обманула жительницу Хакасии, выдумав набор для маникюра

Красноярка обманула жительницу Хакасии, выдумав набор для маникюра

29 июля 2020 г. в 16:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница села Калинино обратилась в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району и заявила о том, что стала жертвой мошенницы. А ведь женщина всего лишь хотела приобрести набор для маникюра, который нашла на популярном сайте бесплатных объявлений.

Сельчанка увидела на сайте объявление о продаже набора для маникюра, связалась с продавцом, чтобы обсудить условия сделки. владелица товара рассказала, что живет в Черногорске и готова передать набор, если покупательница переведет ей полную стоимость, указанную в объявлении.

Жительница Калинино перевела неизвестной три тысячи рублей и отправилась по адресу, который ей сообщила владелица набора. Однако получить оплаченный товар женщина так и не смогла. После денежного перевода телефонный номер, по которому звонила покупательница, стал недоступен.

Было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество. Сотрудники уголовного розыска усть-абаканской районной полиции установили личность злоумышленницы. Телефонной обманщицей оказалась жительница Красноярска 1985 года рождения. Оказалось, что подобным способом горожанка обвела вокруг пальца не только жительницу Хакасии. В отношении подозреваемой уже возбуждено и расследуется два уголовных дела по аналогичным фактам.

Красноярка обманула жительницу Хакасии, выдумав набор для маникюра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала