top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский ремонтник решил примириться с бабушкой, которую обманул

Абаканский ремонтник решил примириться с бабушкой, которую обманул

2 сентября 2020 г. в 15:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пожилая жительница столицы Хакасии стала жертвой мошенника. 81-летняя бабушка задумала сделать в ванной ремонт, нашла того, кто пообещал выполнить нужные работы, но преображения ванной комнаты так и не дождалась, да еще и денег лишилась. К счастью, только лишь временно.

В УМВД России по Абакану рассказали историю обмана, которая может закончиться примирением сторон. К полицейским обратилась 81-летняя горожанка и рассказала, что еще в начале июля договорилась с каким-то мужчиной о ремонте ванной комнаты. Пенсионерка не знала о ремонтнике ничего, кроме имени, но все равно доверила ему пять тысяч рублей, на которые отделочник должен был приобрести необходимые строительные материалы. Однако, заполучив деньги, ремонтник пропал.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба", предусматривающей максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы. А после нашли и обманщика. Злоумышленником оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Однако, еще раз садиться на скамью подсудимых горожанин не захотел,поэтому возместил пенсионерке ущерб. Это значит, что, если старушка простит обманщика, он будет освобожден от уголовной ответственности.

Абаканский ремонтник решил примириться с бабушкой, которую обманул

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала