top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии угодил в очередной постыдный список

Глава Хакасии угодил в очередной постыдный список

25 сентября 2020 г. в 10:06

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Позиции главы Хакасии Валентина Коновалова настолько неустойчивы, что эксперты включили его в список губернаторов, которые могут покинуть свои кресла в самое ближайшее время.

Хакасия, 25 сентября: Помимо Коновалова в списке еще 6 губернаторов – В.Битаров (Северная Осетия – Алания), Ш.Кара-оол (Тыва), С.Морозов (Ульяновская область), В.Сипягин (Владимирская область), Р.Темрезов (Карачаево-Черкесская Республика), А.Усс (Красноярский край).

Но у главы Хакасии шансы вылететь из насиженного кресла даже выше, чем у некоторых других - политологи поставили его на третье место, сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций.  

Издание «Региональные комментарии» назвало факты, которые повышают вероятность отставки Коновалова в период до лета 2021 года:

- Вер­сии о воз­мож­но­сти до­ста­точ­но ско­рой до­сроч­ной от­став­ки Ва­лен­ти­на Ко­но­ва­ло­ва ста­ли по­яв­лять­ся прак­ти­че­ски сра­зу по­сле его из­бра­ния на долж­ность в 2018 году, в том чис­ле на фоне пе­ри­о­ди­че­ско­го вы­хо­да нега­тив­ных пуб­ли­ка­ций о си­ту­а­ции в ре­ги­оне в фе­де­раль­ных СМИ. До­пол­ни­тель­ным по­во­дом для об­суж­де­ния та­ких вер­сий ста­ло за­дер­жа­ние в ап­ре­ле 2020 года и. о. вице-пре­мье­ра рес­пуб­ли­ки Сер­гея Но­ви­ко­ва, а та­к­же неод­но­крат­ные пе­ре­ста­нов­ки в ру­ко­вод­стве ре­ги­о­на.

При этом политологи не отрицают того, что губернатор Хакасии может продолжать влачить неэффективную деятельность до какого-либо серьезного эксцесса, свя­зан­ного с управ­лен­че­ски­ми про­сче­та­ми (на­при­мер, при ор­га­ни­за­ции ото­пи­тель­но­го се­зо­на). При этом до­воль­но огра­ни­чен­ное элек­то­раль­ное зна­че­ние рес­пуб­ли­ки в рам­ках пар­ла­мент­ской кам­па­нии 2021 года (на­се­ле­ние реги­о­на на на­ча­ло 2020 года со­став­ля­ло лишь 534 262 че­ло­ве­ка) мо­жет стать мо­ти­вом для цен­тра не фор­си­ро­вать за­ме­ну губернатора.

Жители Хакасии в соцсетях отнеслись к попаданию губернатора в очередной постыдный список с сарказмом:

- Есть мнение, что к концу правления Коновалову можно будет обращаться в книгу рекордов Гиннеса как человеку с наибольшим количеством "обещанных в СМИ отставок". С ноября 2018 года одна и та же песня: вот чуть-чуть и снимут. Еще месяц и уволят...

- Зачем? Он всё что нужно исполняет - контроль над деньгами у нужных людей, аэропорт продаст, тарифы в росте…

Глава Хакасии угодил в очередной постыдный список

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Екатерина 26 сентября 2020 г. в 23:11

Уже бы в отставку шел и не позорился!

Данил 27 сентября 2020 г. в 21:08

Брал бы лучше пример с мэрии Абакана, как работать нужно

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала