top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреГенсек ООН призвал прекратить бои в Нагорном Карабахе

Генсек ООН призвал прекратить бои в Нагорном Карабахе

28 сентября 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил об обеспокоенности напряженностью в Нагорном Карабахе и привал Армению и Азербайджан начать переговоры и приступить к снижению напряженности. Он также осудил применение силы в регионе и сожалеет о гибели людей.

Генсек ООН Антонию Гутерреш призвал Ереван и Баку прекратить военные действия в Нагорном Карабахе и начать переговоры. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь крайне обеспокоен новым возобновлением боевых действий вдоль линии соприкосновения в зоне Нагорно-Карабахского конфликта», — заявил он.

По его словам, Гутерреш судил применение вооруженных сил в регионе и выразил сожаление по поводу гибели людей. Он заявил о намерении связаться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, чтобы с ними обсудить ситуацию.

Ранее стало известно об активных боевых действиях в Нагорном Карабахе, где азербайджанские силы столкнулись с подразделениями Карабаха. В ходе боестолкновений активно применялись различные виды вооружений, включая ударную авиацию.

Генсек ООН призвал прекратить бои в Нагорном Карабахе

Антониу Гутерреш. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала