top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Политика

ГлавнаяПолитикаА работает пусть кто-нибудь другой: Губернатор Хакасии может стать человеком-праздником

А работает пусть кто-нибудь другой: Губернатор Хакасии может стать человеком-праздником

28 сентября 2020 г. в 09:52

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Глава Хакасии Валентин Коновалов задумал хитрый ход, который может на корню пресечь всю критику, нарастающую вокруг него как снежный ком. Как сообщают СМИ, он может "выйти из-под удара" из-за неэффективного руководства республикой, разделив полномочия председателя правительства и главы Хакасии.

Хакасия, 28 сентября: Губернатор Хакасии Валентин Коновалов вновь нашел "легкий путь" ухода от критики и ответственности - путём разделения должности главы РХ и председателя правительства, сообщают региональные СМИ.

В ряде субъектов РФ такая практика существует: должности губернатора и председателя правительства занимают разные люди. Руководитель региона выполняет скорее представительские функции. Он - для красоты: заседает на заседаниях (уж простите за каламбур), катается по городам и весям с «визитами», перерезает ленточки на новых объектах, поздравляет с праздниками и вручает награды. В общем, человек-праздник.

Что касается остального, и, в общем-то, самого важного и главного - руководства кабинетом министров, то это будет «передано во власть» другого человека - председателя правительства.

Нетрудно догадаться, какую роль выберет для себя неопытный губернатор.

Сейчас, согласно Конституции Хакасии, глава региона и председатель правительства — это совмещенные должности. О том, что Коновалов хочет их разделить, сообщает АИС со ссылкой на телеграм-канал «Б.Б.Си».

Фактически это означает, что спустя два года у руля республики, Коновалов расписался в своей беспомощности. У него нет ни знаний, ни связей, которые бы помогли ему наладить эффективное функционирование кабмина. Однако и покидать теплое место желания у него нет. Поэтому рождаются решения на грани абсурда.

То есть в случае чего, у Валентина Коновалова появится отличная возможность всегда быть «не у дел». Очередной инцидент с выплатами медикам? Это не я, это председатель правительства! Республика вновь в российских новостных сводках из-за коррупционных скандалов? Все вопросы к председателю правительства! Экономика региона катится в тартарары? Это председатель правительства виноват!

Сомнительно, что кто-то в здравом уме и твёрдой памяти согласится прикрывать Коновалова и становиться мальчиком для битья. Однако уже есть информация, что на должность председателя правительства Хакасии рассматривается варяг.  Кто – пока неизвестно.

Активные пользователи соцсетей отреагировали на эту новость единодушно негативно:

- А вы что, и есть за меня будете?

- Ага!

(Вовка в тридевятом царстве)

- Влип, играючи, не задумываясь. Думал, что хватит одних многообещающих лозунгов, а пришлось нелегко...

- Просто за счет бюджетных денег будем содержать Коновалова. Хорошо устроился!

А работает пусть кто-нибудь другой: Губернатор Хакасии может стать человеком-праздником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 сентября 2020 г. в 16:30

ну так пусть на минималке сидит и ланточки тогда разрезает

Александр 28 сентября 2020 г. в 21:39

Чисто для фото будет Коновалов в правительстве!трутень он

Екатерина 29 сентября 2020 г. в 21:58

Да все и так знают, что он ничего не делает на работе, только в танчики играет

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала