top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖитель Хакасии вернулся из Тувы с COVID-19

Житель Хакасии вернулся из Тувы с COVID-19

28 сентября 2020 г. в 14:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Статистика по распространению новой коронавирусной инфекции в республике продолжает огорчать: заразившихся за сутки в двадцать раз больше, чем выздоровевших. Правительство региона пока никаких мер не предпринимает.

Как сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе, за сутки в республике лабораторно подтверждены еще 40 новых случаев COVID-19. Наибольшее количество зараженных выявлено в Абакане - 23 человека. В Аскизском районе заболели коронавирусом четверо. В Черногорске инфицированы три жителя, как и в Алтайском районе. В Усть-Абаканском и Орджоникидзевском районе, а также в Саяногорске - по два новых пациента с COVID-19. В Ширинском районе один инфицированный.

Также отмечается, что тринадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, два человека – с признаками пневмонии. Восемнадцать жителей Хакасии подхватили заразу от родственников, а четыре - от коллег. По одному случаю инфицирования зарегистрировано во время планового мониторинга и после самостоятельного обследования. Также положительный тест на COVID-19 оказался у жителя республики, который вернулся из Тувы.

С начала пандемии зарегистрировано 4 298 случаев заражения COVID-19 в Хакасии. Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находится 1 254 человека, пять из них - в черногорском обсерваторе. Лечение проходит 661 человек, у 27 пациентов - тяжелая степень течения заболевания.

За сутки всего два жителя Хакасии выздоровели. Общее число излечившихся от коронавируса - 3 589.

Житель Хакасии вернулся из Тувы с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала