top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые назвали новые симптомы заражения COVID-19

Ученые назвали новые симптомы заражения COVID-19

10 октября 2020 г. в 19:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

О том, что кашель, температура, а также потеря обоняния и вкуса - первые симптомы коронавируса, ученые сказали уже давно. Теперь стало известно о еще нескольких проявлениях этой болезни.

О новых данных заявили британские ученые и передали материалы в Научную консультативную группу по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Речь идет о болях в мышцах, утомляемости и волдырях на ногах. Симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей организма, пишет РБК.

Несмотря на то что эти симптомы служат очевидными индикаторами коронавирусного заболевания, они не будут добавлены к определению болезни, которое дает Национальная служба здравоохранения Великобритании, сообщает Daily Mail.

Пока, как отмечает издание, три официально признанных симптома COVID-19 — это температура, постоянный кашель и потеря обоняния и вкуса.

 

Ученые назвали новые симптомы заражения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала