top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПродолжаем в том же духе: новые ограничения в Хакасии не вводятся. Власти чего-то ждут...

Продолжаем в том же духе: новые ограничения в Хакасии не вводятся. Власти чего-то ждут...

29 октября 2020 г. в 23:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Состоялось очередное заседание оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Все те же дяди и тети в масках обсуждали меры по борьбе с распространением инфекции в республике. Говорили, говорили, да ничего нового так и не придумали.

Никаких ограничений правительство Хакасии пока не вводит. И это при том, что в республике парализована работа скорой, люди по несколько дней ждут помощи медиков, очередь на КТ растягивается на часы, а кто-то и вовсе предпочитает болеть дома и заниматься самолечением, не дождавшись квалифицированной помощи. Тем не менее, "режим ограничений для экономики и социальной сферы не ужесточается", - говорится в сообщении пресс-службы региональных властей. В обычном режиме продолжают работать детские сады и школы. К слову, в сфере образования с заболеваниями пока все неплохо.

При этом участники заседания через СМИ еще раз попросили жителей Хакасии носить маски, ну и перчатки тоже. А еще оперштаб Хакасии рекомендует работодателям по возможности переводить сотрудников на удаленный формат работы, а жителям категории 65+, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями уходить на больничный. Важный момент: "работодатели, в свою очередь, не должны этому препятствовать", - говорится в сообщении правительства.

Продолжаем в том же духе: новые ограничения в Хакасии не вводятся. Власти чего-то ждут...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 30 октября 2020 г. в 00:24

Хочется выразить огромную "благодарность" главе Хакасии , видимо уже больным он приезжал на открытие садика в Арбатах, а вскоре ушел на больничный , вскоре заболел заместитель главы района, сам глава района Дьяченко Алексей и вся его семья, депутат ВС ушел на изоляцию, еще несколько человек из администрации, все были в масках на открытии в перчатках. Хочется спросить! НУ ЧТО, СИЛЬНО ВАМ ЭТО ПОМОГЛО? С 81 заболевшего поднялось сразу до 96 и неизвестно сколько еще заболеет теперь! Огромное "спасибо" вам Валентин Олегович.

Житель Хакасии 30 октября 2020 г. в 01:00

Всё в Хакасии "ХОРОШО", и ни кто "НЕ БОЛЕЕТ". А врача на дом уже с готовым положительным результатом анализа сделанного в платной клиники ждать приходится не менее трёх дней, а то и больше, и к детям бывшим в контакте с больными педиатр не может доехать больше недели... А в поликлинниках "нет" очереди более 150 человек, что человеку с другим диагнозом к врачу идти страшно.., да и есть ли смысл?!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала