top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сельчане не поверили в историю о коньяке и остались при деньгах

В Хакасии сельчане не поверили в историю о коньяке и остались при деньгах

14 ноября 2020 г. в 01:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенник, представлявшийся руководителем госоргана Боградского района республики, очень старался, но все же не смог обмануть своих потенциальных жертв. Сельчане вовремя заметили подвох в словах звонящего, поэтому и остались при своих деньгах.

В МВД по Хакасии отметили, что оба потенциальных потерпевших работают в сфере ЖКХ, в обоих случаях схема обмана была идентичной.

Жительнице села Сарагаш на стационарный рабочий телефон позвонил незнакомец. Мужчина представился руководителем госоргана Боградского района и назначил женщине встречу в своем кабинете, вроде как, чтобы обсудить важные вопросы. Злоумышленник назвал реально существующий адрес и попросил сельчанку по пути к нему купить элитный коньяк. Алкоголь нужен был для приехавшей московской комиссии. А еще самозванец оставил своей потенциальной жертве номер телефона, по которому работница сферы ЖКХ должна была перезвонить, когда подъедет к указанному зданию.

В назначенное время жительница Сарагаша приехала к назначенному месту и позвонила по названному ей номеру. Она сообщила мужчине, что коньяк не купила, потому что не разбирается в алкоголе, тем более элитном. Разговорчивый незнакомец не расстроился и заявил, что уже решил вопрос со спиртным. И тут же выдал сельчанке следующую инструкцию - проехать к банкомату и перевести на указанные им номера телефонов деньги, всё для той же самой комиссии из столицы. После такого женщина поняла, что имеет дело с обманщиком и прервала разговор.

Точно по такому же сценарию пытались «обработать» и жителя села Троицкое. Встреча назначалась на том же месте, что и в предыдущем случае, только на полчаса позже. Бдительный житель Хакасии также вовремя понял, что его пытаются обмануть.

Полицейские установили, что номер, с которого звонили жителям Боградского района, зарегистрирован в Краснодарском крае.   

В Хакасии сельчане не поверили в историю о коньяке и остались при деньгах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала