top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Меняйло проверил готовность нового Единого антиковидного центра в Хакасии

Сергей Меняйло проверил готовность нового Единого антиковидного центра в Хакасии

16 ноября 2020 г. в 18:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Сергей Меняйло сегодня посетил Единый центр управления ситуацией с коронавирусом в Республике Хакасия. К настоящему моменту объект готов более чем на 80%.

На информационной площадке планируется объединить все колл-центры, оказывающие консультационную помощь гражданам по вопросам новой коронавирусной инфекции. Сегодня первые звонки начали принимать студенты-психологи. Они будут работать посменно в круглосуточном режиме под оперативным контролем профессиональных специалистов.

В состав центра также войдут секторы: координации деятельности органов управления, сил и средств медицинских учреждений; организации работы добровольцев по оказанию помощи населению; оказанию врачебно-консультативной помощи; внештатная служба дистанционной врачебной консультации (специалисты категории 65+); внештатная служба по координации студентов медицинских образовательных учреждений. Кроме того, здесь будут работать руководители органов власти региона в сферах здравоохранения и социального обслуживания граждан.

Планируется, что полный запуск центра состоится 19 ноября 2020 года, что, как отметил полпред, «сократит время ответа на обращения граждан в медицинские учреждения и органы власти республики, соответственно, будет снижено социальное напряжение».

Также немаловажно, что на базе центра будут консультировать специалисты, прикомандированные из разных медицинских учреждений региона. Это позволит сформировать алгоритм работы по наиболее повторяющимся обращениям людей.

«Структура центра в перспективе может быть использована для решения управленческих задач в других сферах. Это уникальный опыт для сибирских регионов», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Глава Хакасии Валентин Коновалов в организации новых антиковидных мероприятий участия не принимает - с 17 октября он находится на больничном. В своём аккаунте в instagram, губернатор успокаивает своих сторонников, сообщая, что чувствует себя хорошо. 

Сергей Меняйло проверил готовность нового Единого антиковидного центра в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала