top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии COVID-19 в тяжелой степени переносят 209 пациентов

В Хакасии COVID-19 в тяжелой степени переносят 209 пациентов

24 ноября 2020 г. в 00:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по контролю за ввозом и распространением новой коронавирусной инфекции в регионе, за сутки в республике выздоровели 147 пациентов с COVID-19, заболевших, конечно, больше - 176 человек.

В Абакане за последние сутки лабораторно подтверждено 78 новых случаев коронавируса. В Саяногорске почти вдвое меньше - 40. В Черногорске заразились 16 горожан, в Аскизском районе инфицированы десять сельчан, в Сорске заболели 9 человек, показатель для этого города высокий, в Алтайском и Усть-Абаканском районе - по пять новых случаев  COVID-19. В Абазе выявлены трое носителей коронавируса, а в Таштыпском и Бейском районах - по два. В Орджоникидзевском, Ширинском и Боградском районах - по одному заразившемуся сельчанину. Также в Хакасии о своем диагнозе узнали трое - жителей Красноярского края:

Из всех заболевших коронавирусом у 65 человек COVID-19 выявили, когда они обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 26 носителей инфекции. От родственников заразились 28 человек, а на работе - 18. Самостоятельно прошли обследование 17 жителей Хакасии. Один человек вернулся с коронавирусом из Красноярского края.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 10794 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3620 человек. Лечатся, дома и в стационарах, 2286 человек. 209 пациентов переносят заболевание в тяжелой степени, 14 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки 147 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии.

В Хакасии COVID-19 в тяжелой степени переносят 209 пациентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала