top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия получила 300 доз вакцины от COVID-19

Хакасия получила 300 доз вакцины от COVID-19

14 декабря 2020 г. в 20:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом стало известно на очередном заседании республиканского оперативного штаба при правительстве региона по контролю за распространением новой коронавирусной инфекцией. Также участники штаба заявили о том, что лечебные учреждения Хакасии формируют запас лекарств на январь.

Поставка медикаментов в регион продолжается. Например, добралась до Хакасии очередная партия противовирусных препаратов и 300 доз вакцины от COVID-19. Еще должен прийти инсулин, ждут на этой неделе. На заседании оперативного штаба отметили, что зараженные коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, продолжают получать бесплатные лекарства. Подсчитано - врачи и волонтеры доставили жителям республики уже около 4 500 комплектов необходимых медикаментов.

Министерство строительства и ЖКХ Хакасии проверяет, как дезинфицируются подъезды. Между тем жители некоторых многоэтажек в Абакане не видели специалистов со специальным раствором ни разу.

Напомним, за минувшие сутки только 22 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших в республике - 10 962. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 14 590 случаев заражения. Количество зарегистрированных летальных случаев пациентов с коронавирусом – 135. Тяжелых больных – 186, на ИВЛ – 41 человек.

Хакасия получила 300 доз вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала