top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии лошадь пострадала из-за конкуренции пастухов

В Хакасии лошадь пострадала из-за конкуренции пастухов

14 декабря 2020 г. в 21:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Черногорска нашли того, кто в июле напал на лошадь и причинил животному колото-резаные ранения. Несколько месяцев понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы разобраться в обстоятельствах случившегося. Выяснилось, что лошадь пострадала от рук пастуха.

Летом в полицию Черногорска поступило необычное заявление. Владелец лошади рассказал, что кто-то напал на его скотину и жестоко с ней обошелся. Пострадавший не смог предположить, кому понадобилось жестоко избивать лошадь. Было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», однако, найти злоумышленника в июле не удалось.

Все же сотрудники уголовного розыска не прекращали поиски преступника и смогли, пусть и спустя несколько месяцев, установить личность нападавшего. Подозреваемым оказался ранее судимый черногорец 1985 года рождения, а мотивом преступления стал конфликт двух пастухов.

Выяснилось, что оба мужчины зарабатывали на жизнь тем, что следили за скотом жителей частного сектора. Как-то черногорец передал животных, которых пас, своему конкуренты, но потом снова решил вернуться к работе и стал возвращать своих клиентов. Подобное соперничество отнюдь не входило в планы второго пастуха и он затаил обиду.

Как-то горожанин отправился на пустырь в районе улицы Паровозная, чтобы поискать металл. Возле дома своего конкурента пастух увидел лошадь своего обидчика. Животное мирно жевало траву и было привязано верёвкой. Вспомнив конфликт, злоумышленник схватил кусок металлической арматуры и несколько раз ударил им лошадь, после чего скрылся с места преступления.

Правонарушитель признался и раскаялся в содеянном, ему грозит до трёх лет лишения свободы.

В Хакасии лошадь пострадала из-за конкуренции пастухов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала