top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОтловщица собак в Хакасии содержала их в жутких условиях

Отловщица собак в Хакасии содержала их в жутких условиях

13 июня 2021 г. в 12:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники МВД вместе с кинологами и ветеринарами побывали в месте, где должны содержаться отловленные с улиц Черногорска собаки, и лично увидели, в каких условиях содержатся четвероногие. Теперь предприниматель, занимающаяся отловом, рискует стать фигуранткой уголовного дела.

Администрация города угольщиков заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем, которая должна была заниматься отловом бездомных собак с улиц Черногорска. по условиям договора, в обязанности исполнителя работ входили сам отлов, доставка до места передержки и проведение ветеринарных процедур четвероногим. При этом условия содержания животных должны были соответствовать всем санитарным и ветеринарным нормам.

Однако пойманные собаки жили в каком-то заброшенном здании среди строительного и бытового мусора. Как на месте происшествия выяснили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Хакасии, у животных даже не было еды и воды, что привело к смерти не менее двух собак. Данный факт задокументирован, отмечают в министерстве внутренних дел республики.

Теперь полицейские проводят проверку. В действиях предпринимателя могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Жестокое обращение с животными».

Отловщица собак в Хакасии содержала их в жутких условиях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марина 13 июня 2021 г. в 17:49

Почему при заключении контракта не проверили наличие всего необходимого оборудования. Сработала администрация для галочки.

Киса 13 июня 2021 г. в 20:58

Отловщики только деньги поднимают, на собак наплевать им. И все это знают, достаточно посетить хоть один пункт отлова. Как только люди идут на это!? Сердца не выдержит у нормального человека если бы увидели что там твориться.

Лариса 14 июня 2021 г. в 12:09

Нужно лишать возможности зарабатывать отловом таких людей. Для них цель - деньги, а не жизнь обездоленных бездомных животных.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала