top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаяногорский подросток, увидев спящего в подъезде мужчину, быстро придумал, что делать

Саяногорский подросток, увидев спящего в подъезде мужчину, быстро придумал, что делать

22 декабря 2020 г. в 00:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Нет, юноша и не думал проверять, жив ли человек, нужна ли ему какая-то помощь. Парень быстро сориентировался и украл у спящего мужчины деньги, причем сделал это, что называется "красиво", однако, полицейские все равно нашли воришку. Теперь подростку придется ответить по закону.

В полицию Саяногорска обратился 34-летний горожанин, у которого со счета пропали 8 тысяч рублей. предположить, кто завладел деньгами, потерпевший не смог. Однако рассказал, что накануне кражи он возвращался домой с работы в нетрезвом состоянии. Саяногорец был настолько пьян, что даже не смог попасть в собственную квартиру, поэтому уснул у входной двери.

Как выяснилось позже, в это время мимо пьяного и спящего саяногорца проходил 17-летний подросток. Он увидел, что рядом с мужчиной лежит сотовый телефон, взял его, открыл «мобильный банк» и сумел перевести 8 тысяч рублей на три различных банковских карты. Спокойно выполнив переводы, молодой человек положил гаджет на прежнее место и поспешил удалиться.

Полицейские рассказали, что подросток уже имеет судимость, а сейчас на него заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (кража), ведется следствие.

Саяногорский подросток, увидев спящего в подъезде мужчину, быстро придумал, что делать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала