top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор рекомендует жителям Хакасии минимизировать контакты в Рождество

Роспотребнадзор рекомендует жителям Хакасии минимизировать контакты в Рождество

7 января 2021 г. в 11:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Специалисты надзорного ведомства советуют воздержаться от посещения мест массового скопления людей. А все из-за того, что в регионе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции, говорится в пресс-релизе от Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Хакасии призывает жителей региона воздержаться от посещения рождественских богослужений и других религиозных обрядов и церемоний. Специалисты уверены, это поможет минимизировать риск заражения коронавирусом. Особенно важно, чтобы массовые мероприятия не посещали люди старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания. COVID-19 особенно опасен при болезнях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабете. В Роспотребнадзоре отметили, около 73% летальных случаев от новой коронавирусной инфекции в Хакасии приходится на граждан старше 65 лет.

Если вы все же решитесь отправиться, так сказать, в гущу событий 0 не забудьте правильно надеть маску, а еще держать от людей подальше, как минимум на расстоянии 1,5 метров, помните и о гигиене рук. Маску следует менять каждые 2-3 часа или как только она стала влажной.

Роспотребнадзор призывает жителей Хакасии встретить предстоящий праздник Рождества Христова дома в узком семейном кругу и советует участвовать в религиозных церемониях посредством он-лайн трансляций.

 

Роспотребнадзор рекомендует жителям Хакасии минимизировать контакты в Рождество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала